| Artikelnummer: | 11491533-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347700 |
| EAN: | 8592978646608 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6521P / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6521P |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Kerne mit hoher Priorität, Intel Total Memory Encryption, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Boot Guard, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Run Sure Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel SSE4.2, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6521P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |