| Artikelnummer: | 11457165-TD |
| Herst. Art. Nr: | AT8076806418 |
| EAN: | 8592978639877 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel HD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 9 285 / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 285 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel One-Click Recovery, Idle States, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel Thread Director, Intel SSE4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Standard Manageability (ISM), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.1, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 285 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |