| Artikelnummer: | 11449965-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270900 |
| EAN: | 8592978647353 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 1 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,425 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 288 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6730P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6730P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 288 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Secure Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6730P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |