| Artikelnummer: | 11449961-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006269900 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 24 Kern mit hoher Priorität, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6767P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6767P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Core Power, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Run Sure Technology, Intel Boot Guard, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Crypto Acceleration, 24 Kern mit hoher Priorität, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Secure Key, Intel QuickAssist Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel SSE4.2, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6767P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |