| Artikelnummer: | 11449960-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006269800 |
| EAN: | 8592978676582 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 86 Kerne / 172 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 36 Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6787P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6787P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 86 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Run Sure Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel QuickAssist Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Total Memory Encryption, 36 Kern mit hoher Priorität, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Secure Key, 50 Kerne mit geringer Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6787P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |