| Artikelnummer: | 11449959-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270000 |
| EAN: | 8592978732578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 320 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6760P / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6760P |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 320 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Run Sure Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Secure Key, Intel QuickAssist Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6760P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |