| Artikelnummer: | 9819264-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305554400 |
| EAN: | 8592978531720 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4509Y / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4509Y (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Software Acceleration |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4509Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |