| Artikelnummer: | 9819254-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305554300 |
| EAN: | 8592978531751 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4510 / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4510 |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Virtualization Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel vPro Platform Eligibility, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Crypto Acceleration, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel OS Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel TSX-NI, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel 64 Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4510 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |