| Artikelnummer: | 9783429-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559000 |
| EAN: | 8592978520403 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,30 GHz Hochprioritätskern, 3,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, 2 Hochprioritätskerne, 6 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5515+ / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5515+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Run Sure Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Befehlssatz 64-Bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, 6 Low-Priority-Kerne, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Platform Firmware Resilience Support, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Hyper-Threading-Technologie, 3,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Crypto Acceleration, 3,30 GHz Hochprioritätskern, Mode-based Execute Control (MBE), Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Software Guard Extensions (SGX), 2 Hochprioritätskerne, Intel On Demand Feature Activation, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5515+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |