| Artikelnummer: | 9773777-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559700 |
| EAN: | 8592978593117 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6548Y+ / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6548Y+ |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Hyper-Threading-Technologie, Intel Crypto Acceleration, Befehlssatz 64-Bit, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6548Y+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |