| Artikelnummer: | 9773776-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205558800 |
| EAN: | 8592978527495 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,370 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6534 / 3.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6534 (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Software Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Run Sure Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel OS Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Befehlssatz 64-Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6534 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |