| Artikelnummer: | 9762556-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505025205 |
| EAN: | 8592978518967 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2434 / 3.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2434 |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel 64 Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Optane Memory Supported, Intel Virtualization Technology, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel TSX-NI, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2434 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |