| Artikelnummer: | 9728885-TD |
| Herst. Art. Nr: | FH8068604437107 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 10 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Instruction Set 64-bit |
| Geeignete Sockel | FCBGA2227 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon D-1726 / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon D-1726 |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 10 MB |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Enhanced SpeedStep technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Thermal Monitoring Technologies, Hyper-Threading-Technologie, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption, Intel Boot Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel QuickAssist Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Crypto Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA2227 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | D-1726 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |