| Artikelnummer: | 9647296-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305223300 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 40 Kerne / 80 Threads |
| Cache-Speicher | 97.5 MB |
| Funktionen | 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon CPU Max 9460 / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon CPU Max 9460 |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 40-Kern |
| Prozessor / Cache | 97.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Advanced Vector Extensions (AVX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Trusted Execution Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 9460 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon CPU Max |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |