| Artikelnummer: | 9647294-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305223900 |
| EAN: | 4251538817820 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon CPU Max 9462 / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon CPU Max 9462 |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions (AVX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 9462 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon CPU Max |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |