| Artikelnummer: | 9455186-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511500 |
| EAN: | 8592978563578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 48 Kerne / 96 Threads |
| Cache-Speicher | 260 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8558P / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8558P (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 48 Kerne |
| Prozessor / Cache | 260 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel In-memory Analytics Accelerator, Befehlssatz 64-Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel QuickAssist Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Run Sure Technology, Activating Intel On Demand Feature, Intel OS Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8558P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |