| Artikelnummer: | 8658088-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451501 |
| EAN: | 8592978564056 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,745 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6443N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6443N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Unterstützung für Execute Disable Bit, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Run Sure Technology, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology, Intel TSX-NI, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vRAN Boost, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel 64 Technology, Intel SSE4.2, Intel QuickAssist Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6443N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |