| Artikelnummer: | 8658087-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451400 |
| EAN: | 8592978477578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6403N / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6403N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Boot Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel On Demand Feature Activation, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Core Power, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel vRAN Boost, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6403N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |