| Artikelnummer: | 8658081-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451100 |
| EAN: | 0675902113815 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Intel vRAN Boost, Intel Speed Shift Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Trusted Execution Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, Mode-based Execute Control (MBE), Intel AES New Instructions (AES-NI), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist Technology, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Core Power, Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |