| Artikelnummer: | 8277882-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305321900 |
| EAN: | 0675902095654 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 40 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5423N / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Core Power, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vRAN Boost, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Total Memory Encryption, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Trusted Execution Technology, Intel 64 Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel On Demand Feature Activation, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Crypto Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |