| Artikelnummer: | 8232483-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081600 |
| EAN: | 8592978461805 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 36 Kerne / 72 Threads |
| Cache-Speicher | 82.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W9-3475X / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W9-3475X |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 36-Kern |
| Prozessor / Cache | 82.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption, Intel Boot Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Enhanced SpeedStep technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Active Management Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Befehlssatz 64-Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W9-3475X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |