| Artikelnummer: | 8232481-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305082000 |
| EAN: | 8592978453237 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-3435X / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-3435X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Trusted Execution Technology, Intel Active Management Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Enhanced SpeedStep technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology, Intel Boot Guard, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Control-Flow Enforcement Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-3435X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |