| Artikelnummer: | 8232480-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305127000 |
| EAN: | 8592978448172 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,260 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2465X / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2465X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Befehlssatz 64-Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2465X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |