| Artikelnummer: | 8232474-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081800 |
| EAN: | 8592978465711 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 67.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3455 / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3455 |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 67.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Total Memory Encryption, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3455 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |