| Artikelnummer: | 7872192-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305072001 |
| EAN: | 8592978446109 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,160 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 12 Kerne mit hoher Priorität, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Optane DC Persistent Memory Supported |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6414U / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6414U (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Total Memory Encryption, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Shift Technology, Intel Optane DC Persistent Memory Supported, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX), 20 Low-Priority-Kerne, Intel Boot Guard, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6414U |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |