| Artikelnummer: | 7872187-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305120301 |
| EAN: | 8592978436414 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,20 GHz Kern mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5418Y / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5418Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Crypto Acceleration, Intel TSX-NI, Intel Trusted Execution Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel AES New Instructions (AES-NI), 2,20 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5418Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |