| Artikelnummer: | 6372556-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904582501 |
| EAN: | 8592978314330 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,200 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 42 MB |
| Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Select technology - Base Frequency |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6330N / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6330N (3. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 42 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 3 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Run Sure Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6330N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |