| Artikelnummer: | 11931064-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072007218800 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 192 MB |
| Funktionen | 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6725P / 3.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6725P |
| Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 192 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Platform Firmware Resilience Support, AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Boot Guard, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6725P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |