| Artikelnummer: | 11844293-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006410200 |
| EAN: | 8592978724573 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,550 Kg |
| Anz. der Kerne | 72 Kerne / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 432 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard |
| Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6944P / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6944P |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 72 Kerne |
| Prozessor / Cache | 432 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Run Sure Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel QuickAssist Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Software Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel OS Guard, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6944P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |