| Artikelnummer: | 11526887-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398700 |
| EAN: | 8592978648008 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6505P / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6505P |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6505P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |