| Artikelnummer: | 11526886-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398400 |
| EAN: | 8592978647995 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6517P / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6517P |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel TSX-NI, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Run Sure Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel SSE4.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Secure Key, Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6517P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |