| Artikelnummer: | 11526884-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398500 |
| EAN: | 8592978656423 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6507P / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6507P |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel 64 Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Secure Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Shift Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Boot Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Intel TSX-NI, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6507P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |