| Artikelnummer: | 11491536-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348300 |
| EAN: | 8592978665463 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,290 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6527P / 3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6527P |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Crypto Acceleration, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Software Guard Extensions (SGX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, Kerne mit hoher Priorität, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel QuickAssist Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6527P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |