| Artikelnummer: | 11491535-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347600 |
| EAN: | 8592978639914 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,360 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 12 Kerne mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6731P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6731P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel QuickAssist Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Boot Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel SSE4.2, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel 64 Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6731P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |