| Artikelnummer: | 11491534-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347500 |
| EAN: | 8592978637798 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 08.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6520P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6520P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Shift Technology, Kerne mit hoher Priorität, Intel QuickAssist Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Run Sure Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Total Memory Encryption, Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6520P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |