| Artikelnummer: | 11491533-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347700 |
| EAN: | 8592978646608 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6521P / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6521P |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel SSE4.2, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel 64 Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Kerne mit hoher Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption, Hyper-Threading-Technologie, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Unterstützung für Execute Disable Bit, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Crypto Acceleration, Intel Secure Key, Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6521P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |