| Artikelnummer: | 11491529-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347800 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 48 Kerne / 96 Threads |
| Cache-Speicher | 192 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 16 Kerne mit hoher Priorität, 32 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6748P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6748P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 48 Kerne |
| Prozessor / Cache | 192 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Secure Key, 32 Kerne mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Boot Guard, 16 Kerne mit hoher Priorität, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel 64 Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.2, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6748P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |