| Artikelnummer: | 11449969-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270700 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 16 Kerne mit hoher Priorität, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 48 Kerne mit geringer Priorität, 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6768P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6768P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel Run Sure Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Crypto Acceleration, 16 Kerne mit hoher Priorität, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, 48 Kerne mit geringer Priorität, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Trusted Execution Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel SSE4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6768P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |