| Artikelnummer: | 11449960-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006269800 |
| EAN: | 8592978676582 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 86 Kerne / 172 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 36 Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6787P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6787P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 86 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Run Sure Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel SSE4.2, Intel Secure Key, 50 Kerne mit geringer Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Hyper-Threading-Technologie, Intel Volume Management Device (VMD), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, 36 Kern mit hoher Priorität, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6787P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |