| Artikelnummer: | 10463402-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305501900 |
| EAN: | 8592978636401 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 22 Kerne / 44 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-2575X / 3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-2575X |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 22 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.2, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Enhanced SpeedStep technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Platform Firmware Resilience Support, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-2575X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |