| Artikelnummer: | 10463392-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305502100 |
| EAN: | 8592978639631 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,280 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2555X / 3.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2555X |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel SSE4.1, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel SSE4.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Active Management Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Unterstützung für Execute Disable Bit, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2555X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |