| Artikelnummer: | 10408195-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305122001 |
| EAN: | 8592978561512 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6421N / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6421N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, Intel OS Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, Befehlssatz 64-Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel TSX-NI, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Activating Intel On Demand Feature, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Resource Director Technology (RDT), Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6421N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |