| Artikelnummer: | 12253611-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072007266700 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 320 MB |
| Funktionen | Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Volume Management Device (VMD), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trust Domain Extensions (TDX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6762P / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6762P |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 320 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel Trust Domain Extensions (TDX), Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel OS Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel AES New Instructions (AES-NI), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Run Sure Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Boot Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Performance Profile |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6762P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |