| Artikelnummer: | 11526884-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398500 |
| EAN: | 8592978656423 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6507P / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6507P |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Crypto Acceleration, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel TSX-NI, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Boot Guard, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Core Power, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Shift Technology, AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6507P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |