| Artikelnummer: | 8633179-TD |
| Herst. Art. Nr: | MFCL6710DWRE1 |
| EAN: | 4977766815178 |
| Hersteller: | Brother |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 23,000 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 49.5 cm x 47.3 cm x 51.8 cm |
| Ausgabeablagekapazität | 150 Blatt |
| Automatisch beidseitig | Ja (Kopieren) Ja (Drucken) Ja (Scannen) |
| Bildschirm | 12.7 cm (5") |
| Büromaschinen-Merkmale | Druck über USB-Flash-Laufwerk, Scannen an FTP, zu OCR scannen, Scan an E-Mail Server, an Abbildung scannen, an USB Host scannen, Scan-to-E-Mail, Scan-to-Network-Ordner, Scan zu sFTP, Scan auf SharePoint, Scan zu USB-Laufwerk |
| Drucktechnologie | Laser (monochrom) |
| Empfohlenes monatliches Volumen | Up to 8000 pages |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Gewicht | 17.3 kg |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Druckauflösung Klasse | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 50 Seiten/Min. |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 1200 x 600 dpi |
| Max. Kopierauflösungsklasse | Bis zu 1200 x 600 dpi |
| Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) (Max) |
| Medientyp | Normalpapier, Briefkopfpapier, farbiges Papier, dünnes Papier, Recycling-Papier, dickes Papier, Briefumschläge, Etiketten |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 100 Blatt |
| Produktbeschreibung | Brother MFC-L6710DW - Multifunktionsdrucker - s/w |
| Scannen | 1200 x 1200 dpi |
| Schnittstelle | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n) |
| Standardmedienkapazität | 520 Blatt |
| Stromversorgung | AC 220-240 V (50/60Hz) |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Vorlagenart | Blätter |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 49.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 17.3 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 51.8 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 47.3 cm |
| Büromaschine / Druckausgabetyp | Monochrom |
| Büromaschine / Drucktechnologie | Laser |
| Büromaschine / Funktionen | Scanner, Fax, Kopiergerät, Drucker |
| Büromaschine / Typ | Faxgerät / Kopierer / Drucker / Scanner |
| Dokumenten- und Medienhandling / Max. Mediengröße | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Dokumenten- und Medienhandling / Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Dokumenten- und Medienhandling / Papierartkategorie, Formularart | Sonstige, Normales Papier, Umschläge |
| Dokumenten- und Medienhandling / Standardmedienkapazität | 520 Blatt |
| Drucken / Automatisch beidseitig | Ja |
| Drucken / Max. Auflösung s/w | 1200 x 1200 dpi |
| Drucken / Max. Druckgeschwindigkeit S/W (ISO) | 50 Seiten/Min. |
| Header / Hersteller | Brother |
| Header / Marke | Brother |
| Header / Modell | MFC-L6710DW |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Brother |
| Konnektivität / Schnittstelle | Wi-Fi(n), USB 2.0, Gigabit LAN |
| Konnektivität / Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Konnektivität / WLAN-kompatibel | Ja |
| Kopieren / Ausgabezeit erste Kopie s/w | 8.7 Sek. |
| Kopieren / Automatisches Duplexing | Ja |
| Kopieren / Max. Kopierauflösung s/w | 1200 x 600 dpi |
| RAM / Installierte Größe | 512 MB |
| Scannen / Automatischer beidseitiger Druck | Ja |
| Service und Support / Typ | 2 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Weiß, Schwarz |