| Artikelnummer: | 2652910-TD |
| Herst. Art. Nr: | 27X0225 |
| EAN: | 8592978116620 |
| Hersteller: | Lexmark |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,180 Kg |
| Data Link Protocol | 802.11b/g/n |
| Datenübertragungsrate | 72 Mbps |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Gerätetyp | Druckserver |
| Produktbeschreibung | Lexmark MarkNet N8350 - Druckserver |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X, HP-UX 11.11, Novell NetWare 6.5, Novell NetWare 5.1 SP6 oder höher, Novell NetWare 6.0 SP3 oder höher, HP-UX 11.23, IBM AIX 5.3, SunSoft Solaris x86 10, Red Hat Enterprise Linux WS 4, Novell Open Enterprise Server, SuSE Linux Enterprise Server 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, Debian GNU/Linux 5.0, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, SuSE Linux Enterprise Server 10, Red Hat Enterprise Linux WS 5, IBM AIX 6.1, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), HP-UX 11.31, Linspire 6.0, Red Flag Linux Desktop 6.0, openSUSE 11.3, Linux Linpus Desktop 9.6, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 9, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 10, Red Hat Fedora 14, Red Hat Fedora 15, openSUSE 11.4, IBM AIX 7.1, Ubuntu 11.04, Linux Mint 11, SunSoft Solaris x86 11, Ubuntu 11.10, Debian GNU/Linux 6.0, Linux Mint 9, Linux Mint 10, Red Hat Enterprise Linux WS 6, Ubuntu 12.04, openSUSE 12.1, PCLinuxOS 2011.9, Linux Mint 12 |
| Header / Hersteller | Lexmark |
| Header / Marke | Lexmark |
| Header / Modell | N8350 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Lexmark MarkNet |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabellos |
| Netzwerk / Data Link Protocol | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 72 Mbps |
| Netzwerk / Typ | Druckserver |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Red Hat Enterprise Linux WS 5, Microsoft Windows Server 2008 (32/64-bits), Red Hat Fedora 15, Red Hat Enterprise Linux WS 6, openSUSE 11.3, Ubuntu 11.10, openSUSE 11.4, PCLinuxOS 2011.9, Linux Mint 11, SuSE Linux Enterprise Server 11, HP-UX 11.23, Novell NetWare 6.0 SP3 oder höher, Red Flag Linux Desktop 6.0, SunSoft Solaris x86 10, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), SUSE Linux Enterprise Desktop 10, Linux Linpus Desktop 9.6, Red Hat Fedora 14, Apple MacOS X, Microsoft Windows Server 2008 R2, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 10, Microsoft Windows XP (32/64 bits), SuSE Linux Enterprise Server 10, Ubuntu 11.04, SUSE Linux Enterprise Desktop 11, Novell NetWare 5.1 SP6 oder höher, openSUSE 12.1, Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), HP-UX 11.11, Novell Open Enterprise Server, HP-UX 11.31, SunSoft Solaris SPARC Platform Edition 9, Red Hat Enterprise Linux WS 4, Debian GNU/Linux 5.0, Debian GNU/Linux 6.0, SunSoft Solaris x86 11, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Linux Mint 9, Ubuntu 12.04, Linux Mint 10, Linux Mint 12, IBM AIX 7.1, Linspire 6.0, IBM AIX 5.3, IBM AIX 6.1 |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | SSL, 64-Bit WEP, WPA2, 128-Bit WEP, TLS |