| Artikelnummer: | 7794799-TD |
| Herst. Art. Nr: | 62123 |
| EAN: | 4044144621239 |
| Hersteller: | Lancom |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 4,120 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 34.5 cm x 25.3 cm x 4.4 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, PPP |
| Gehäusetyp | Desktop - 1U |
| Gerätetyp | Router - Kombination aus ISDN / drahtlosem Mobilfunkmodem und DSL - 4-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Leistungsmerkmale | Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, LLDP-Support, DHCP-Client, STP Support, RSTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, BOOTP-Unterstützung, LACP-Support, SPI, QoS, IPS, IP-Spoofing, DoS protection, IPv6-Unterstützung, ACL Support, DHCP-Server, DHCP-Relais, Syslog-Unterstützung, E-Mail-Meldung, SNMP-Trap, Reset-Taste, IPSec NAT-T, 2T2R MIMO-Technologie, IPv4-Unterstützung, VPN-Support, DMZ port, Port-Weiterleitung, Metallgehäuse |
| Lokalisierung | Europa |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, PPTP, UDP/IP, NetBEUI/NetBIOS, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, IPoE, ARP, BOOTP, DHCP, DNS, DDNS |
| Produktbeschreibung | LANCOM 1926VAG-4G - Router - ISDN/WWAN/DSL - Desktop |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1Q, X.509 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | HTTPS, HTTP, Telnet, SSH, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3 |
| Routing Protocol | VRRP, RIP-2, BGP-4, OSPFv2, GRE, Policy-Based Routing (PBR), RIP-1 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| WAN-Ports Anz. | 2 |
| Zellprotokoll | GPRS, UMTS, EDGE, HSPA, LTE |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 34.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 2.5 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 25.3 cm |
| Header / Hersteller | Lancom |
| Header / Länderkits | Europa |
| Header / Marke | LANCOM |
| Header / Modell | 1926VAG-4G |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | LANCOM |
| Mobiles Breitband / Zellprotokoll | GPRS, HSPA, UMTS, EDGE, LTE |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Fast Ethernet, Ethernet, PPP, Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Formfaktor | Desktop |
| Netzwerk / Hauptmerkmale | USB-Anschluss, Firewall, VPN-Unterstützung |
| Netzwerk / Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Netzwerk / Netzwerk/Transportprotokoll | ICMP/IP, IPoE, UDP/IP, PPTP, IPSec, L2TP, NTP, NetBEUI/NetBIOS, PPPoE, DNS, DHCP, BOOTP, ARP, TCP/IP, DDNS |
| Netzwerk / Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, HTTP, Telnet, SNMP 2c, SNMP 3, HTTPS, SSH |
| Netzwerk / Routing Protocol | GRE, RIP-2, Policy-Based Routing (PBR), BGP-4, RIP-1, VRRP, OSPFv2 |
| Netzwerk / Typ | Router |
| Netzwerk / WAN-Ports Anz. | 2 |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | 192-Bit AES, MD5, IKE, SHA-1, DES, Dreifach DES, IKEv2, CAST-128, RSA, 256-Bit-AES, Blowfish, 128-Bit AES |