| Artikelnummer: | 9455177-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205512100 |
| EAN: | 0675902124293 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 56 Kerne / 112 Threads |
| Cache-Speicher | 300 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,30 GHz Kern mit hoher Priorität, 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität, 16 Kerne mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8570 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8570 (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 56 Kerne |
| Prozessor / Cache | 300 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology, 16 Kerne mit hoher Priorität, Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBEC), 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel On Demand Feature Activation, Intel Crypto Acceleration, 2,30 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, 40 Kerne mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8570 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |