| Artikelnummer: | 9762560-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514100 |
| EAN: | 5032037279079 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-14100 / 3.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-14100 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Standard Manageability (ISM), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Boot Guard, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Shift Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-14100 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |