| Artikelnummer: | 9879719-TD |
| Herst. Art. Nr: | S0P11A#ABB |
| EAN: | 5415247312567 |
| Hersteller: | HPE |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 16.1 cm x 4.36 cm x 26.1 cm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbps |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar |
| Gerätetyp | Router - 8-Port-Switch (integriert) |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Kapazität | VPN-Tunnel: 100 ¦ IPv4-Einträge in Routingtabelle: 200000 ¦ IPv6-Einträge in Routingtabelle: 200000 ¦ IPv4-Einträge in Weiterleitungstabelle: 200000 ¦ IPv6-Einträge in Weiterleitungstabelle: 200000 |
| Leistung | Durchsatz (64-Byte Paketgröße): up to 3 Mbps |
| Leistungsmerkmale | Layer 3 switching, Layer 2 switching, NAT Support, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Traffic Shaping, Port-Spiegelung, IPS, WFQ, WRED, sFlow, STP Support, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, Tunnel, ACL Support, QoS, CAR, LFI, URPF, DHCP-Relais, MIB, Anschlussisolierung, Schutz vor Broadcaststürmen, CoS, Loopback, DVPN, MBGP, EtherIP, ToS, GDVPN, RED, ICMP IRDP, MIB II, SSM |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, L2TP, RSVP, APPN, NTP, ICMP/IP, IPSec, AAL5, ARP, FTP, DHCP, PAP, SFTP |
| Produktbeschreibung | HPE FlexNetwork MSR958X - Router - Wi-Fi - an Rack montierbar |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, TFTP, CLI |
| Routing Protocol | OSPF, EGP, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, IGMPv3, GRE, OSPFv3, Bidirectional PIM, MSDP, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, ECMP, RIPng, BGP-4+, MPLS, CIDR, BGP+, URPF |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| WAN-Ports Anz. | 6 |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 16.1 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 1.2 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 26.1 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 4.36 cm |
| Bereitgestelltes Betriebssystem / Typ | Comware v9 |
| Flash-Speicher / Installierte Größe | 4 GB |
| Header / Hersteller | HPE |
| Header / Länderkits | Europa |
| Header / Marke | HPE |
| Header / Modell | MSR958X |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HPE FlexNetwork |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden, Kabellos |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 10 Gbps |
| Netzwerk / Formfaktor | An Rack montierbar |
| Netzwerk / Hauptmerkmale | VPN-Unterstützung, USB-Anschluss, Firewall |
| Netzwerk / Integrierter Switch | 8-Port-Switch |
| Netzwerk / Netzwerk/Transportprotokoll | IPSec, AAL5, SFTP, NTP, FTP, PAP, DHCP, UDP/IP, RSVP, ARP, L2TP, APPN, ICMP/IP, TCP/IP |
| Netzwerk / Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 3, RMON, SNMP 2, SNMP 1, CLI, TFTP, HTTP, Telnet |
| Netzwerk / Routing Protocol | GRE, ECMP, CIDR, RIP-2, URPF, OSPF, Bidirectional PIM, IGMPv3, EGP, IGMP, IS-IS, BGP+, RIPng, OSPFv3, IGMPv2, Statisches IPv6-Routing, BGP, RIP, Statisches IPv4-Routing, BGP-4+, VRRP, RIP-1, MSDP, MPLS, BGP-4 |
| Netzwerk / Typ | Router |
| Netzwerk / WAN-Ports Anz. | 6 |
| Netzwerk / Wireless-Protokoll | 802.11b/g/n |
| RAM / Installierte Größe | 2 GB |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Grau, Weiß |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES, 256-Bit-AES, SHA-1, AES, TLS, MD5, Dreifach DES, DES, 192-Bit AES |